Какие из глаголов относятся к переходным а какие к не переходным увидел глубину,сделал,стал,изумился,начал,остановись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переходные:увидел глубину непереходные: сделал, стал, изумился, начал, остановись если при глаголе есть существительное или местоимение в Винительном падеже без предлога, то он является переходным если при глаголе есть существительное или местоимение в Родительном падеже, то он также является переходным:)