\   Какие из нижеперечисленных утверждений (из левого столбца) справедливы? 1) броуновское движение может наблюдаться в газах, жидкостях и твердых телах А) верно 2) растворение твердых веществ в жидкостях являет...

\   Какие из нижеперечисленных утверждений (из левого столбца) справедливы? 1) броуновское движение может наблюдаться в газах, жидкостях и твердых телах А) верно 2) растворение твердых веществ в жидкостях является примером диффузии B) неверно 3) беспорядочное движение мелких пылинок в воздухе является примером броуновского движения   4) между молекулами вещества существуют только силы притяжения   5) между молекулами вещества существуют силы притяжения и силы отталкивания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В 2-А 3-А 4-В 5-А 1.Броуновское движение наблюдается в жидкостях и газах.