Какие из перечисленных стран занимают первые три места по объёму промышленного производства? 1) Россия,2) ФРГ,3) Великобритания,4) Франция, 5) Италия,6) Индия,7) Китай,8) Япония,9)США,10) Бразилия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США - лидер мировой экономики. США производят больше всех в мире товаров и услуг. Ближайшие партнеры существенно уступают США в этом отношении. США занимают первое место в мире по объему промышленного производства. Крупнейшими торговыми партнерами и одновременно главными конкурентами США на мировом и внутреннем рынках остаются ФРГ и Япония. ФРГ направляет в США 8-9%, а Япония - 29-31% своего экспорта. Устойчивый дефицит в торговле с эти ми странами стал одним из главных условий их экономического развития. Одной из ведущих стран западных держав является Франция, занимающая седьмое место среди всех стран мира - 4,7% совокупного ВВП при 1% населения. По объемам промышленного производства Япония занимает 2 место в мире, а по объемам внешнеторгового оборота - третье, экспортируя пятую часть обрабатывающей промышленности, в т. ч. около 40% продукции машиностроения. Главными объектами импорта в Японию является различное сырье, которым страна не располагает. При этом, внешнеторговый баланс Японии неизменно положителен. В структурном отношении японская экономика может быть охарактеризована как разносторонняя: около 40% составляет продукция общего машиностроения; 15% приходится на производство высокотехнологичной электроники и электротехники; столько же составляет продукция транспортного машиностроения, включая автомобили и различные суда. При этом, по судостроению и экспорту судов Япония занимает первое место в мире.