- Какие из перечисленных терминов используются в первую очередь при описании сферы общества: 1. Сословие, класс 2. парламент, федерация 3. племена, народности 4. издержки, прибыль - Что отличает науку от других форм(областей) д...

- Какие из перечисленных терминов используются в первую очередь при описании сферы общества: 1. Сословие, класс 2. парламент, федерация 3. племена, народности 4. издержки, прибыль - Что отличает науку от других форм(областей) духовной культуры? 1. Многообразие художественных стилей 2. критическое осмысление результатов познания 3. формирование представлений о прекрасном 4. поклонение сверхъестественным силам - Верны ли следующие суждения о гражданстве? A. Гражданственность предполагает следования определенном нравственным принципам. Б. Гражданственность, прежде всего, утверждает ценность человека как личность. - К факторам(ресурсам) производства относятся 1. спрос 2. затраты 3. капитал. 4. предложение - Верны ли следующие суждения о социальной структуре общества? A. Социальная структура общества - это различные виды социальных общностей и отношения между ними. Б. Социальная структура отражает социальное неравенство. - Какое право относится к группе социально-экономических прав человека? 1. на охрану здоровья и медицинскую помощь 2. на неприкосновенность частной жизни 3. на доступ к государственной службе 4. на равенство перед законом и судом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 3 2 - 2 3 - да да 4 - 3 5 - да нет 6 - 2