Какие из перечисленных явлений нельзя отнести к химическим 1) плавление льда 2) скисание молока 3) запотевание стенок стакана с холодной водой при внесении его в теплое помещение 4) сбивание масла из сливок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скисание молока и сбивание масла - это точно химические реакции. С плавлением льда и запотеванием стакана сложнее. Плавление - это переход из твердого состояния в жидкое под действием температуры. Запотевание стенок стакана - это осаждение воды из пара, то есть по сути переход из газообразного состояния в жидкое. В обоих случаях это физические процессы, никаких реакций здесь нет. Если можно выбрать оба - их и выбирай. Если нужно выбрать только одно - тогда я сомневаюсь.