Какие из перечисленых рек относятся к басейну моря Лаптевых:а-анабарб-вилюйв-нижняя тунгускаг-пясинад-хатанга

Какие из перечисленых рек относятся к басейну моря Лаптевых: а-анабар б-вилюй в-нижняя тунгуска г-пясина д-хатанга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-анабар б-вилюй д-хатанга Они впадают либо в крупные реки,имеющие устье в море Лаптевых(вилюй),либо напрямую вытекают в море(хатанга,анабар) Все остальные реки относятся к бассейну Карского моря Удачи!!!
Гость
Анабар Вилюй Хатанга Удачи!