Какие из предложенных веществ могут взаимодействовать с раствором гидроксида калия::::оксид серы(6),сера,серная кислота,нитрат цинка,вода,сульфат бария,хлорид алюминия,натрий?Составти уравнение реакций протекающих в растворах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KOH+SO3=K2SO4+H2O 6KOH+3S=K2S+2K2SO3+3H2O 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O 2KOH+Zn(NO3)2=2KNO3+Zn(OH)2 KOH+H2O=нет реакции KOH+BaSO4=нет реакции 3KOH+AlCl3=3KCl+Al(OH)3 KOH+Na=нет реакции