Какие из предложенных веществ вступают в реакцию с раствором серной кислоты: цинк,оксид меди 2, соляная кислота, серебро,гидроксид калия,оксид серы 4.Запишите возможные уравнения реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со всеми, кроме серебра,кислоты HCl и оксида серы(его можно получить из серной к-ты! Zn+H2SO4---->ZnSO4 + H2 Cu(OH)2 + H2SO4 --> CuSO4 + 2H2O 2KOH+H2SO4----> K2SO4+2H2O