Какие из приведенных ниже веществ взаимодействуют с оксидом серы оксид калия оксид углерода оксид алюминиягидроксид натрияфосфорная кислота кислородСоставьте уравнения

Какие из приведенных ниже веществ взаимодействуют с оксидом серы оксид калия оксид углерода оксид алюминия гидроксид натрия фосфорная кислота кислород Составьте уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид калия, образуется соль. оксид алюминия, образуется соль. гидроксид натрия, образуется соль и вода, кислород - только если оксид серы IV!