Какие из приведенных веществ являются гомологами, а какие- изомерами пропина? H₂C=C=CH₂;  HC≡C-CH₃;  CH≡CH₂-CH₃;  H₃C-C≡C-CH₃;

Какие из приведенных веществ являются гомологами, а какие- изомерами пропина?  H₂C=C=CH₂;  HC≡C-CH₃;  CH≡CH₂-CH₃;  H₃C-C≡C-CH₃;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH≡CH₂-CH₃ Что это за вещество? Такого не может быть. УГЛЕРОД В ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ ЧЕТЫРЕХВАЛЕНТЕН!!!  Вы имели в виду CH≡C-CH3 - пропин. H₂C=C=CH₂ - изомер пропина. H₃C-C≡C-CH₃ - гомолог пропина.