Какие из следующих реакций являются окислительно-восстановительными: а) KOH+Cu(NO3)2- больше Cu(OH)2+KNO3 б)KBr+Cl2- больше KCl+Br2 в)NH4Cl- больше NH3+HCl г)P2O5+H2O- больше H3PO4 Укажите тип каждой реакции

Какие из следующих реакций являются окислительно-восстановительными: а) KOH+Cu(NO3)2->Cu(OH)2+KNO3 б)KBr+Cl2->KCl+Br2 в)NH4Cl->NH3+HCl г)P2O5+H2O->H3PO4 Укажите тип каждой реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) реакция обмена б) окислит-восстан, реакция замещения в) реакция разложения г) реакция соединения