Напишите, пожалуйста, впечатления любой композиции Ф. Листа; А. Шнитке; Л. Бетховена (Если можно в сокращении) Пожалуйста, срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне понравилось прекрасные произведения ференца листа Венгерская Рапсодия номер 2 тема такая нежная, такая лирическая и в медленный и быстрый части произведения пропитана венгерскими напевами еще мне нравятся транскрипции листа транскрипции Тоесть переложения для фортепиано Мне нравится как он переложил сочинение Шуберта Я изучаю немецкий язык и обожаю песни Шуберта И когда я слышу транскрипции листа Я просто поёт радости. насчёт произведения Людвига Бетховена трудно сказать что мне нравится из его произведений Ну вот финал 9 симфонии самая популярная мелодия эту мелодию по цене в двадцатом веке Перепил американский певец Дин Рид когда он в Чили попал в тюрьму и тюремщики попросили его написать слова на эту самую мелодию( хотя там уже были слова на немецком языке) Дин Рид изменил смысл и написал испанские слова и теперь эта песня Стала гимном для заключённых чилийской тюрьмы Когда Круто выходил из тюрьмы другие заключенные пили ему на прощание эту песню Ислам Дин Рид сделал эту песню своим концертным номером