20 баллов. Надо спрягать 11 глаголов исключений! Гнать, дышать, держать, зависеть, слышать, видеть и обидеть, а ещё смотреть, вертеть, ненавидеть и терпеть!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
II Спряжение (Н.В)        я ГОНЮ ты ГОНИШЬ он / она / оно ГОНИТ мы ГОНИМ вы ГОНИТЕ они ГОНЯТ. ПРАВИЛО: Признаки  [ I ] Спряжения: - [ешь] - окончание I спряжения - [ет] - окончание I спряжения - [ем] - окончание I спряжения - [ете] - окончание I спряжения - [ют] [ут] - окончания I спряжения Признаки II Спряжения. - [ишь] - окончание II спряжения - [ит] - окончание II спряжения - [им] - окончание II спряжения - [ите] - окончание II спряжения - [ат] [ят] - окончания II спряжения