Какие из следующих утверждений верны? 1. Длина медианы прямоугольного треугольника, проведённой к гипотенузе, равна половине длины гипотенузы. 2. Если точка лежит на биссектрисе угла, то она равноудалена от сторон этого угла. 3...

Какие из следующих утверждений верны? 1. Длина медианы прямоугольного треугольника, проведённой к гипотенузе, равна половине длины гипотенузы. 2. Если точка лежит на биссектрисе угла, то она равноудалена от сторон этого угла. 3. Если диагонали параллелограмма равны, то он является ромбом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина медианы прямоугольного треугольника, проведённой к гипотенузе, равна половине длины гипотенузы. Если точка лежит на биссектрисе угла, то она равноудалена от сторон этого угла Первое и второе верное  Утверждение номер три не верно по сути