Какие из следующих утверждений верны? 1) Если расстояние между центрами двух окружностей больше суммы их диаметров, то эти окружности не имеют общих точек. 2) Если радиусы двух окружностей равны 3 и 5, а расстояние между их цен...

Какие из следующих утверждений верны? 1) Если расстояние между центрами двух окружностей больше суммы их диаметров, то эти окружности не имеют общих точек. 2) Если радиусы двух окружностей равны 3 и 5, а расстояние между их центрами равно 8, то эти окружности касаются. 3) Если расстояние между центрами двух окружностей равно сумме их диаметров, то эти окружности касаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верно 2) верно 3) не верно
Гость
1) верно 2)верно 3)не верно