Какие из следующих утверждений верны? 1)Если угол равен 60 градусов, то смежный с ним равен 120 градусов 2)Через любую точку проходит ровно одна прямая 3)Если при пересечении двух прямых третьей прямой сумма внутренних и накрес...

Какие из следующих утверждений верны? 1)Если угол равен 60 градусов, то смежный с ним равен 120 градусов 2)Через любую точку проходит ровно одна прямая 3)Если при пересечении двух прямых третьей прямой сумма внутренних и накрест лежащих углов равна 180 градусов, то эти две прямые параллельны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только 1-ый. т.к. сумма смежных углов=180. 180-60=120.