Какие из следующих утверждений верны? 1.Вписанный угол, опирающийся на диаметр окружности, прямой. 2.Если три угла одного треугольника равны соответственно трём углам другого треугольника, то такие треугольники равны. 3. Любые ...

Какие из следующих утверждений верны? 1.Вписанный угол, опирающийся на диаметр окружности, прямой. 2.Если три угла одного треугольника равны соответственно трём углам другого треугольника, то такие треугольники равны. 3. Любые два равносторонних треугольника подобны.Верное утверждение объяснить.Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,3 правильный ответ ... Удачи в учебе.
Гость
1 утверждение не дописано, второе верно и третье верно.