Отметь глаголы, от которых Нельзя образовать форму настоящего 1. Поздравить, ответить. 2. Клеить, думать 3. Плыть, стучать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя образовать форму настоящего глаголам:1.Поздравить,отметить. Так-как они отвечают на вопросы "Что сделать?",то есть неопределённая форма.
А вот глаголы:2.Клеить,думать. 3.Плыть,стучать. отвечают на вопрос "Что делать?",то есть настоящее время.
Гость
Поздравить,отметить
Они отвечают на вопрос что сделать