Какие из следующих утверждений верны?1. Медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузы.2. В равнобедренном треугольнике центры вписанной и описанной окружностей совпадают.3. Биссектрисы...

Какие из следующих утверждений верны? 1. Медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузы. 2. В равнобедренном треугольнике центры вписанной и описанной окружностей совпадают. 3. Биссектрисы противолежащих углов параллелограмма параллельны или совпадают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна половине (верно) 2. В равнобедренном треугольнике центры вписанной и описанной окружностей (нет) 3. Биссектрисы противолежащих углов параллелограмма параллельны или совпадают.(верно)