Какие из следующих веществ Са, СаО, FeCl2, NaOH, Mg (OH) 2, HCl, Cl2 могут участвовать между собой в реакциях замещения, разложения, соединения и обмена? Напишите по одному уравнению каждого типа с участием только предложенных ...

Какие из следующих веществ Са, СаО, FeCl2, NaOH, Mg (OH) 2, HCl, Cl2 могут участвовать между собой в реакциях замещения, разложения, соединения и обмена? Напишите по одному уравнению каждого типа с участием только предложенных веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Са + Cl2 -> CaCl2. соединение Mg(OH)2 -> MgO + H2O. разложение FeCl2 -> Fe + Cl2 разложение Са + FeCl2 -> CaCl2 + Fe. замещение Са + 2HCl -> CaCl2 + H2. замещение СаО + 2HCl -> CaCl2 + H2O. обмен NaOH + HCl -> NaCl + H2O. обмен