Какие из солей подвергаются гидролизу (NH4)2S, PbCl2, RbNO3, CH3COOLi? Составить ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза соответствующих солей. Какое значение pH( больше 7 меньше ) имеют растворы этих солей?

Какие из солей подвергаются гидролизу (NH4)2S, PbCl2, RbNO3, CH3COOLi? Составить ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза соответствующих солей. Какое значение pH(>7<) имеют растворы этих солей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если мне память не изменяет то  гидролизу подвергается CH3COOLi