Какие из указанных веществ реагируют с гидроксидом натрия: HNC-з, СаО, С02, CuS04, Cd(OH)2, P205? Составить урав­нения реакций. пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNC-з-nfrjt db;e dgthdsq hfp СаО+NaOH=(t)=Na(HCOO) С02++NaOH=NaHCO3 CuS04+NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 Cd(OH)2+NaOH=Na2[Cd(OH)4] P205+NaOHNa3PO4+3H2O P.S.Мне лень считать  Коэффициенты расставишь - это как 2+2