Какие из утверждений является верными? 1 выборы президента России - косвенные 2 к

Какие из утверждений является верными? 1 выборы президента России - косвенные 2 контроль за волеизъявлением избирателей осуществляется лишь полномочным представителями центральной избирательной комиссии РФ. 3 согласно изменениям, внесённым в федеральное избирательное законодательство, с 2016 года выборы в гос думу будут проводиться по мажоритарной системе. 4 одним из способов участия в политической жизни общества является право граждан обращаться в государственные органы с заявлением, предположениями,жалобами. 5 принцип абсолютного большинства требует от кандидата на выборную должность набрать более 50% голосов избирателей Условие, необходимое для участия в выборах Составьте слово из букв: АЫЗЛИЕИЕЦНБНЙЗЬТР вставьте в предложение пропущенное слово ( в нужной грамматической форме ) Право избирать , участвовать в голосовании за того или иного кандидата в депутаты представительного органа- это ... избирательное право.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5,2 право выбирать,участвовать в голосовании за того или иного кандидата в депутаты-это конституционное избирательное право