Какие из веществ, формулы которых приведены ниже, являются гомологами, а какие –изомерами? Дайте им названия по международной номенклатуре. а) СН3-СН= СН - CH3 б) СН3 - С- СН2- СH3               ││             ...

Какие из веществ, формулы которых приведены ниже, являются гомологами, а какие –изомерами? Дайте им названия по международной номенклатуре. а) СН3-СН= СН - CH3 б) СН3 - С- СН2- СH3               ││              CH2 в) СН2=C-CH3               │             CH3 г) СН3- С≡ С- СН3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно, то про гомологов не знаю, а вот изомерами являются а) и в). а) Бутен-2; б) в формуле ошибка. Там группа не СН2, а СН3, тогда вещество - 2-метилбутан; в) 2-метилпропен; г) бутин-2 Надеюсь помог)