Какие изменения происходили в положении буржуазии? Изменения: Значение:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исчезновение сословий (формально) , усложнение классовой структуры общества
Гость
Буржуазия продолжала видеть смысл жизни в получении прибыли. По-прежнему отдельным её представителям удавалось сколотить баснословные состояния. Только теперь, в отличии от предыдущих эпох, это стало воспеваться, в культуре появился идеал такого человека, разбогатевшего благодаря лишь своим усилиям. Буржуазия всё активнее участвовала в управлении государствами, верхние её слои постепенно смешивались с аристократией.