Какие изменения происходили в системе народного образования? (30-е годы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В системе народного образования происходили следующие изменения: 1)      В начале 30-х гг. – всеобщее обязательное четырехлетнее начальное обучение; 2)      В 1937 г.- обязательное семилетнее обучение; 3)      Возврат старых методов обучения: уроки, предметы, расписание, оценки, строгая дисциплина; 4)      Тщательная переработка школьных программ, создание новых учебников по утвержденным стандартам; 5)      В 1934 г. –восстановление преподавания истории и географии; 6)      Широкое строительство новых школ (более 20 тыс.); 7)      Большой спрос на литературу, развитие массовых библиотек.
Гость
В 30-е годы было выделено из бюджета огромная сумма на образования и причем оно было бесплатным и уровен оброзованности резко вырос.