Какая форма правления установилась в России после октября 1917 года?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как указывается в предисловии к выпущенному в 1991 году сборнику протоколов Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов за 27 февраля — 25 октября 1917 г., имеются свидетельства того, что большевики пытались организовать выборы в Петроградский Совет рабочих депутатов ещё 24 февраля (9 марта) 1917 - 26 февраля (11 марта) 1917, однако, по мнению составителей, нет оснований считать, что в этом направлении большевики достигли каких-то определённых результатов.
Гость
Ответ......... республика