Какие изменения внес новый указ о выборах в избирательную систему (1907 г.)? Предположите, с какими целями правительство внесло эти изменения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменения, которые внес в избирательную систему новый указ (3 июня 1907 года): 1)      Городские курии были разделены на два разряда: -крупные предприниматели и купцы; -основная масса городского населения. 2) Перераспределение числа выборщиков в пользу землевладельцев: -один голос помещика = 4 голоса крупной буржуазии, 65 голосов мелкой буржуазии, 260 голосов крестьян, 543 голоса рабочих. 3) Значительное сокращение в Думе депутатов Польши и Кавказа. 4) Лишение представительства в Думе 10 областей Средней Азии и Сибири, как не достигшие достаточного развития гражданственности.   Я считаю, что эти изменения правительство внесло с целью «инороднического засилия» и недопущения повторения революционных событий.