Какие измерения и сравнения нужно провести, чтобы определить. КАК ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВЛИЯЕТ НА СКОРОСТЬ, С КАКОЙ ЛЁД ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕХОДИТ В ЖИДКОЕ СОСТОЯНИЕ? пожалуйста помоитееееее!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёд при t 0° переходит в жид. состояние.
Гость
Нужны часы с таймером, термометр и электрообогреватель. С их помощью легко можно провести эксперимента с расплавлением двух кусков льда при двух разных температурах среды. И сравнить время на таймере.