Какие измерения и сравнения нужно провести чтобы определить как температура окружающей среды влияет на скорость, с которой лёд полностью переходит в жидкое состояние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наливаем в две емкости воды, ставим в морозилку, после превращения воды в лёд, ставим одну емкость в тёплое место, например, около батареи, печки и тд. А другую ёмкость в более холодное место, на балкон, в холодильник, погреб. И наблюдаем за реакцией. Конечно, ёмкость со льдом, которая стоит в тёплом месте, быстрее превратится в жидкое состояние.