Какие изобразительно выразительные средства использует автор для создания образов бородино

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
епитеты:господня воля,чужие мундиры,большое поле,синие верхушки,земля сырая,бородинский бой,клятва верности,дым летучий,удалый,русский бой,рукопашный бой,лихое племя метафоры:люди-племя,ушки на макушке,утро осветило пушки,постоим мы головою,тень пала,кусая ус,небо засветилось,строй сверкнул,полковник спит в земле,сверкнув очами. сравнения:носились знамена как тени,французы двинулись как тучи,земля как груди