Какие качества отличают юнного Герберта от остальных членов команды Роман Жюля Верна "Таинственный остров"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герберт был сыном капитана корабля, он попал на остров Линкольна в возрасте 15 лет. Он стремился подражать наблюдательному и трудолюбивому Смитту и многогранному Пенкрофту, который умел практически всё: занимался земледелием и разводил животных, строил корабли и умел управлять ими, был плотником и садовником. В их окружении мальчик был смелым, любознательным, великодушным и прилежным.