Какие качества русского языка помечены в этих пословицах? Объясни,за что люди чтут русский язык. Пословицы: Велик и могуч русский язык. Слово-серебро,молчание-золото. Язык до Киева доведет. Язык без костей-мелет. За словом в ка...

Какие качества русского языка помечены в этих пословицах? Объясни,за что люди чтут русский язык. Пословицы: Велик и могуч русский язык. Слово-серебро,молчание-золото. Язык до Киева доведет. Язык без костей-мелет. За словом в карман не полезет. Наговорил с три короба. Язык до добра не доведет. Что на уме,то и на языке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это неповторимость языка неповторимость языка это самое главное качество. ведь русский язык является одним из самых сложных в мире. Мы можем одно слово замнить двумя тремя похожими...Русский язык сложен в обрвщении.Поэтому народ сочинил много пословиц про русский язык