Какие качества у князя святослава из рассказа подвиг отрока киевлянина и хитрость воеводы претича

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О качествах князя Святослава сказали киевляне,когда передали послание ему ,что  он покинул их,ищет "чужой земли",о своей не заботится,что едва не взяли печенеги и его мать и его детей и что он безжалостный,не думает ни о ком. Воевода Претич обманул печенегов,сказав,что в данный момент он с малым отрядом,а по его следам идет Святослав с огромным войском и печенегский князт запросил мира. Если не придешь и не защитишь нас, то возьмут-таки нас. Неужели не жаль тебе своей отчины, старой матери, детей своих?"