Какие качества в характере первых американских поселенцев вы назвали определяющими?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англичане туда высылали каторжников. Соответственно, люди, готовые на все. А также английские католики, которые бежали от религиозного преследования. Французские гугеноты тоже бежали. А в целом, конечно, авантюристы в большинстве своем за приключениями. И бедняки за лучшей долей, как ирландцы, например