Какие картинки ожили в музыкальных образов композитора Модеста Петровича Мусоргского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Картинки с выставки" - произведение Мусоргского, впечатлённого выставкой художника Гартмана, друга композитора, который внезапно скончался. Произведение состоит из десяти отдельных пьес, объединённых общим замыслом. Каждая пьеса – это отдельная картинка художника, выраженная композитором в музыкальной форме так, как он её увидел.