Какие картины природы сменяют друг друга в стихотворении Никитена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Прошла зима:  "Сохнет скатерть дорожки безлюдной, Снег пропал, - и тепло и светло." 2) Наступает весна:  "Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят. Белоснежные тучки толпами В синеве, на просторе, плывут, По груди у тебя полосами, Друг за дружкою, тени бегут. Скоро гости к тебе соберутся, Сколько гнезд понавьют, - посмотри! Что за звуки, за песни польются День-деньской от зари до зари!" 3) Потом будет лето:  "ложись под косою, Ковыль белый, в угоду косцам! Подымайся, копна за копною! Распевайте, косцы, по ночам! И тогда, при мерцанье румяном Ясных зорек в прохладные дни, Отдохни, моя степь, под туманом, Беззаботно и крепко усни." Я, думаю, что так.