Какие картины природы сменяют друг друга в стихотворении Никитина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 (1)уход зимы в степи, (2) приход весны, и затем (3)лета, а также последующее за летом (4) наступление осени: 1) Прошла зима: "Снег пропал." 2) Наступает весна: "и тепло и светло.… Журавли … летят… И ручьи … шумят. тучки В синеве… плывут…" 3) Потом наступит лето: "ложись под косою, Ковыль белый… Подымайся, копна за копною!" 3) Затем можно предположить наступление осени: "в прохладные дни, Отдохни, моя степь, под туманом, …усни."