Какие художественные приёмы использует Пушкин для изображения Татьяны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для изображения внутреннего мира Татьяны Пушкин использует и значимое имя, и исследование взаимоотношений героини с другими персонажами, и «испытание» любовью. Такое разнообразие способов создания характера Татьяны было продиктовано принципом объективного отражения человеческой личности в рамках реализма. Для современников Пушкина это имя ассоциировалось с обликом крестьянской женщины. Отношение же поэта к нему красноречиво выражено словом «освятим».Все, что связано с простым народом, с естественной русской средой, для него возвышенно. Красоту души Татьяны, цельность её характера Пушкин подчеркивает с помощью особого построения образов.