Какие художественные приемы используются в балладе "Светлана" и приведите пример к каждому приему !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты в основном радостные: «звонкий», «статный», «сладостный», «милый  ». Мрачное настроение сна передается эпитетами: «унылый», «одинокий», «черный», «страшный». Природа предстает в произведении одухотворенной, это олицетворение: жалобно кричит сверчок, зловеще каркает ворон,  радуется дню петух. Прием параллелизма помогает автору ярче отобразить состояние героини: душевное смятение Светланы подчеркивается снежной бурей, ее радость - солнечным светом.  используются междометия («ах», «о», «чу»), риторические  восклицания и вопросы.