Какие художественные приёмы помогают поэту передать эмоциональное состояние одинокого спутника в лесу? какую мелодию создаёт чередование длинных и коротких строк (стихов) в стихотворении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звукопись (аллитерация и ассонанс) (звуки "с","ш","м"."н","е","о") эпитеты(мертвые листья, медный глашатый) метафоры(ель тропинку завесила, все гудит) инверсия(обратный порядок слов) насчет настроения не уверена,но мне кажется, мелодия получается несколько обрывистой,чтобы выделить наиболее важные строки