Какие художественные средства помогают выразить мысль поэта о том, что его посмертная слава распространится по всей стране? Слух пройдет обо мне от Белых вод до Черных, Где Волга, Дон, Нева, с Рифея льет Урал Всяк будет помнить...

Какие художественные средства помогают выразить мысль поэта о том, что его посмертная слава распространится по всей стране? Слух пройдет обо мне от Белых вод до Черных, Где Волга, Дон, Нева, с Рифея льет Урал Всяк будет помнить то в народах неисчетных, Как из безвестности я тем известен стал...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворение и метафора