Какие климатические области умеренного климатического пояса выделяются на территории россии?в чем причины такого разнообразия климатических областей?влияет ли это на протяженость страны с щзапада на восток?Другие климактообразу...
Какие климатические области умеренного климатического пояса выделяются на территории россии?в чем причины такого разнообразия климатических областей?влияет ли это на протяженость страны с щзапада на восток?Другие климактообразующие факторы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Области умеренно континентального климата-Русская равнина,умеренный климат,амплитуда температур небольшая,осадко 400-600. Области континентального климата-Западно-Сибирская равнина,амплитуда температур чуть выше чем в умеренно континентальном.Осдков приерно так же. Оласти резко континентального климата-большая амплитуда температур,осадков 600-800. Области климата смешанных лесов Дальнего Востока-осадков 800-100.2 типа,муссоный и морской.Тут климат очень влажный так как с моря дует ветер и оставляет всю влагу на Приморском побережье.