Какие книги выбрать для чтения летом(Литература, 6 класс, Часть 2, Снежневская М.А., Хренова О.М., 2011.)НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПИСОК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мигель де Сервантес  «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»Проспер Мериме «Маттео Фальконе» А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»И.А. Крылов. Басни Мифы и легенды Древней Греции. Славянские мифы А.С.Пушкин «Дубровский», «Повести Белкина» («Метель»,  «Станционный смотритель», «Выстрел», «Гробовщик», «Барышня-крестьянка»), лирика.М.Ю. Лермонтов. ЛирикаИ.С.Тургенев «Бежин луг» и др. рассказы из цикла «Записки охотника» Н.А. Некрасов «Железная дорога» Н.С. Лесков «Левша» А.П. Чехов. Рассказы А.С. Грин «Алые паруса» А.П. Платонов «Неизвестный цветок» М.М. Пришвин «Кладовая солнца» В.П. Астафьев «Конь с розовой гривой» В.Г. Распутин «Уроки французского» Ф.А. Искандер «Тринадцатый подвиг Геракла» В.М. Шукшин «Срезал»
Гость
Пушкин- ,,Дубровский,, , ,,повести белкина,, Куприн - ,,ю-ю,, Астафьев- деревья растут для всех Железников - чудак из 6 б Лиханов - последние холода Олеша - три толстяка Гринвуд - маленький оборвыш Ж. Верн.- дети капитана Гранта Э. По.- овальный портрет Рыбаков- кортик, бронзовая птица.