Какие крупные птк выделяются в горах? от чего зависит изменение климата в горах? какой фактор является ведущим в обособлении крупных птк в горах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высотная поясность (альпийские луки...); Климат в горах зависит от приближенности к океану, от направления постоянных ветров, высоты гор и их расположения отнисительно сторон горизонта (экспозиция склонов) и относительно постоянных ветров; ведущий фактор - высота.