Какие квантовые числа определяют размер,форму и ориентацию в пространстве электронного облака))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное квантовое число n определяет энергию электрона/среднее расстояние от ядра/размер орбитали. Побочное квантовое число l определяет орбитальный момент/форму орбитали. Магнитное квантовое число ml характеризует ориентацию момента/расположение орбитали в пространстве.