Какие личностные качества помогают старшекласснику сделать профессиональный выбор ? Помогите пожалуйста кто -нибудь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего нужно понять какие есть склонности, увлечения, именно занятия, в которых нравится сам процесс, интересен результат. Будь то кружок робототехники, или музыкальная школа. То есть перво - наперво, сесть и хорошо взвесить свои увлечения. Если в рисовании, пении, музыке больше интереса, то можно искать в гуманитарных специальностях свое призвание, если больше интереса с спорте, активном движении, то из вас мог бы получиться хороший тренер. Если интересно собирать конструктор, клеить модели самолётов, то есть задатки в технике, ну и в инженерных специальностях много направлений. И не нужно идти по принципу: вот все идут на юристов, и я пойду. Более реально выглядит следующая картина: зная свои наклонности выбрать специальность, реально нужную на сегодня в жизни, приносящую реальный доход. И нужно обязательно учесть фактор- молодому специалисту сразу не платят много. Будьте уверены в своём выборе, тогда точно все получится!