Какие лучшие качества русского народа изображены в "Левше"? Помогите, срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский народ талантлив,большинство самоучки,трудолюбивы,сметливы ,сам Левша не гордится своим талантом,ведет себя скромно,англичане обещают ему хорошую жизнь,но он патриот и возвращается на Родину.Даже на смертном одре думает об отечестве,говорит,что ружья англичане не чистят кирпичом.