Выполните действия 1) семь целых три четвертых минус (четыре целых пять шестых минус три целых одна вторая )плюс одна целая две третьих 2) девять целых две пятых минус (восемь целых одна третья минус семь целых одна четвертая п...

Выполните действия 1) семь целых три четвертых минус (четыре целых пять шестых минус три целых одна вторая )плюс одна целая две третьих 2) девять целых две пятых минус (восемь целых одна третья минус семь целых одна четвертая плюс пять целых одна шестая) решите пажалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. приводим к общему знаменателю дроби ...это 123/4* 3- 5/6* 2-1/2*6 +2/3*4=9|12-10|12 -6|12+8|12 =1/2ицелые...7-4-3+1=1Итого 1 и 1/2