Какие маятники называются замечательными ? Мне надо сделать доклад о "замечательных маятниках". Не пойму,что это за маятники. Помогите,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это обычная система: штатив, на него закреплена нить, на нити груз. Груз отклоняют, и отпускают,в следствии чего маятник начинает болтаться. обычно замеряют частоту и период колебаний.